● Veille BâtimentEssai gratuit 14 jours

Acheteur public · mis à jour le 04/09/2026

AO / CEA / CEA / DIF BACO - DAM ÎLE DE FRANCE / Bureau des Affaires Commerciales (BACO) : ses marchés publics de bâtiment

2 lot(s) de bâtiment, gros œuvre, second œuvre et rénovation publiés par cet acheteur ces 12 derniers mois (BOAMP et plateformes d’acheteurs), dont 2 en cours (Essonne). Dernier avis publié le 2026-08-05.

B25-00663-CDC ILOTAGE DU BATIMENT 23

AO / CEA / CEA / DIF BACO - DAM ÎLE DE FRANCE / Bureau des Affaires Commerciales (BACO) · · publié le 2026-08-05 · Procédure adaptée

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

B26-01276-CB Travaux de rénovation du bâtiment de la cantine centrale

AO / CEA / CEA / DIF BACO - DAM ÎLE DE FRANCE / Bureau des Affaires Commerciales (BACO) · · publié le 2026-07-31 · Appel d'offres ouvert

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Être prévenu quand AO / CEA / CEA / DIF BACO - DAM ÎLE DE FRANCE / Bureau des Affaires Commerciales (BACO) publie un marché

Un e-mail seulement quand cet acheteur publie un marché de bâtiment, gros œuvre, second œuvre et rénovation, désinscription en un clic. Rien d'autre.

Ou recevoir tous les marchés de vos départements

Veille Bâtiment lit chaque matin les avis publiés et vous envoie ceux de vos départements, AO / CEA / CEA / DIF BACO - DAM ÎLE DE FRANCE / Bureau des Affaires Commerciales (BACO) compris, avec date limite, montant et lien vers l'avis. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les acheteurs réguliers · Par département