● Veille BâtimentEssai gratuit 14 jours

Acheteur public · mis à jour le 04/09/2026

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne : ses marchés publics de bâtiment

4 lot(s) de bâtiment, gros œuvre, second œuvre et rénovation publiés par cet acheteur ces 12 derniers mois (BOAMP et plateformes d’acheteurs), dont 4 en cours (Guyane). Dernier avis publié le 2026-08-31.

GUYANE (973) – Matoury - BA367 - GEND NLE - Section aérienne de gendarmerie - Amélioration

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-31 · Procédure adaptée

Installation d’isolant, climatisation, déshumidificateurs, ventilateurs et reprise électrique du hangar 0010 à la section aérienne de gendarmerie de Matoury. Procédure adaptée.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

GUYANE (973) – FAG – CAYENNE - Construction d'un bâtiment CIRFA CSNJ

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-25 · Procédure adaptée

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

P26-013 Guyane (973) – KOUROU – 3e REI – Travaux de climatisation

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-04 · Procédure adaptée

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Guyane (973) – FAG - Accord-cadre mixte pour l’exécution de travaux d’entretien, de répara

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-07-27 · Appel d'offres ouvert

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Être prévenu quand MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne publie un marché

Un e-mail seulement quand cet acheteur publie un marché de bâtiment, gros œuvre, second œuvre et rénovation, désinscription en un clic. Rien d'autre.

Ou recevoir tous les marchés de vos départements

Veille Bâtiment lit chaque matin les avis publiés et vous envoie ceux de vos départements, MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne compris, avec date limite, montant et lien vers l'avis. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les acheteurs réguliers · Par département